カテゴリ
↑ カテゴリの解説
以前の記事
検索
その他のジャンル
|
2巡目:土佐清水市市野瀬→宿毛市平田駅【2008年3月】
2008年 03月 23日
2008年3月16日
1巡目では足摺から竜串、大月神社を経由して宿毛に向かいましたが、今回は三原村経由で。初めてのルートです。 だいたい歩きやすい道ですが、ちょっとだけ峠越えもありました。 三原村はのどかなところでした。どぶろくが有名ですが、車なので飲めず。「農家食堂」の看板もいくつか見られました。 三原村内にある「宮の川トンネル」。1998年に出来ているのに、なぜか今でもMapionには載ってません。 三原村と宿毛市の間にある蛍湖。ダム湖です。
by teteg
| 2008-03-23 20:48
| 八十八カ所を歩く
|